День скорби Чеченского народа

о проведении мероприятий,  посвященных

Дню памяти и скорби – 10 мая.

9 мая 2004 года трагически ушёл из жизни Президент ЧР А-Х. Кадыров. С тех пор День Победы в ВОВ 1941-1945 гг. омрачен для чеченского народа потерей выдающейся личности, истинного патриота своей республики и своего народа Ахмада-Хаджи Кадырова.

Почтили память безвременно ушедшего Ахмада-Хаджи и мы с нашими воспитанниками.

4 и 5 мая воспитатели старших и подготовительных групп провели беседы с детьми о жизненном пути первого Президента Р А-Х. Кадырова.

Для воспитанников старших групп воспитатели провели видео презентацию на тему «Светлый путь Ахмада-Хаджи Кадырова».

10 мая в МБДОУ № 12 «Даймохк» проведена тематическая литературная – музыкальная композиция «В памяти людской», посвященная дню Памяти и скорби. Дети читали стихи патриотической тематики на русском и чеченском языках и исполнили Гимн Чеченской Республики, автором слов которого является А-Х. Кадыров и песню «Лазиний, лазийна», авт.  В. Гадаев.

Это мероприятие стало завершающим в цикле мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

ст. воспитатель