Золотая Осень!

Наступила осень, Пожелтел наш сад. Листья на берёзе Золотом горят…

В соответствии с годовым планом работы в ДОУ 27 октября были проведены  музыкальные развлекательные мероприятия - утренники  «Золотая осень».

Для воспитанников это запоминающийся, радостный и яркий момент, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно.

Праздник осени в  детском саду является одним из самых любимых праздников. Это особое событие, ведь именно к этому утреннику родители и дети готовят красочные, яркие костюмы, которые символизируют дары щедрой осени. Во время утренника ребятишки веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев: любимицу всех детишек Машу из мультсказки «Маша и медведь» и, конечно, саму виновницу торжества - Осень.

Золотая осень пришла в гости со своими осенними подарками, а ребята показали Осени сказку «Мешок яблок», участвовали в конкурсах, читали стихи и танцевали.

Утренники удались на славу. С массой положительных эмоций прощались дети с красавицей Осенью: - «До свидания Осень. До встречи в  следующем 2023 году!»

Музыкальным руководителем совместно с педагогами  были составлены сценарии, соответствующие возрасту и уровню развития детей. Продумано оформление музыкального зала, подготовлены атрибуты, игровой материал. Проведена индивидуальная работа по подготовке и проведению утренников в соответствии с индивидуальными особенностями воспитанников. Длительность утренников выдержана, помещение проветрено и проведана генеральная уборка. Сценарии утренников соответствуют задачам, программе группы и составлены с использованием разнообразных форм организации музыкальной деятельности для развития творческой активности воспитанников.

Справку подготовила