День защиты детей!

Справка о праздновании Дня защиты детей

«Здравствуй лето – праздник детства!»

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. О том, что когда  они вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции в нашем детском саду  прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Здравствуй лето – праздник детства!»  Ведущая воспитатель Даллаева Заина рассказала детям о документе «Конвенция о правах ребенка», помогла детям понять, что любой человек должен соблюдать эти права, и никогда не нарушать их. Дети старшей группы прочитали стихотворения «Я ребенок, я имею право», в исполнении детей прозвучали песни «Мы рисуем голубя», «Солнечный круг», «Что такое лето».  Дети младшей группы порадовали нас песней «Солнышко».

С воспитанниками старших и средних групп провели интересные игры «Как живешь?», «Летучий мяч»,  «Кто быстрее?» между воспитанниками двух старших групп ДОУ, конкурсы «Собери цветы» и спортивные эстафеты - «Кто быстрее справится», «Быстрые, ловкие, смелые», которые  никого не оставили равнодушными.  С большим интересом дети отгадывали загадки о сказочных героях, участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о спорте и о дружбе, танцевали «Танец маленьких утят», «У тебя, у меня», «Танец с мячом», «Веснушки» и др. А закончился наш праздник детства рисунками – аппликациями на асфальте «Мой мир».