о мероприятиях, посвященных Дню знаний – 1 сентября.

Дата проведения              – 1 сентября 2023г.

Место проведения           – МБОУ СОШ № 10 г. Урус-Мартан

Участники мероприятия – старшие группы ДОУ

Первого сентября в школах всегда красочно  невероятно оживленно.  Всюду суета, море цветов, воздушные шары и другие атрибуты праздничного убранства.  Наши воспитатели, Цицаева Хеда, Даллаева Заина, Султанова Яха  и Астемирова Таиса решили не изменять уже сложившейся традиции, и вместе со своими воспитанниками старших групп посетили праздничное мероприятие в СОШ №10 г. Урус-Мартан.

Во дворе школы, красочно украшенном,  звучала громкая музыка, под которую участники праздника исполняли песни, читали стихи с особым задором,  все желающие  танцевали традиционную «Лезгинку».

Не остались в стороне и наши воспитанники. Они так же прочитали стихи о школе и были встречены бурными аплодисментами  всех участников торжества.

Песни, стихи и танцы прерывались конкурсом  «Считалки»  и игрой «Юные знатоки».

Так весело был встречен и проведен праздник  «День Знаний».

Коллектив школы с большой теплотой и вниманием принял  своих будущих учеников в этот день в качестве гостей, и познакомили малышей со школой, организовав для них экскурсию.

Кроме экскурсии в школу, воспитатели старших групп провели с детьми беседу на тему «День знаний, День мира». В ходе беседы дети узнавали много нового о школе, о ее традициях, порядках, «укладе жизни». Ведь кроме основной образовательной части в школе бурлит огромное многообразие общественной жизнедеятельности, игровой, развлекательной, познавательной, спортивной и т.д. Надо только выбрать что по душе.

Малыши задавали воспитателям вопросы, возникавшие у них в ходе беседы, а за тем и сами отвечали на вопросы воспитателей. Так весело и познавательно прошло первое знакомство детей со школой.

Ну а пока наши воспитанники ещё малы для школы, но совсем скоро  и им предстоит сесть за парты. А пока, пока ДЕТСТВО продолжается. И оно должно быть радостным