по итогам проведения праздника,

посвященного «Международному женскому дню – 8 марта»

В рамках годового плана МБДОУ № 12 «Даймохк» на 2023-2024 учебный год

04.03.- 07.03. 2024г. были проведены тематические, праздничные мероприятия, посвященные «Международному женскому дню».

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать и удивить. Дети младших, средней и старших групп совместно с воспитателями подготовили праздничные открытки для любимых мам, нарисовали, а потом оформили в родительских уголках выставку рисунков «Моя любимая мама».

Воспитатели всех возрастных групп провели со своими воспитанниками тематические беседы, просмотр и обсуждение мультфильма «Мама для мамонтенка».

Завершился цикл тематических мероприятий утренниками во всех возрастных группах.

Праздничные утренники проводились в доброжелательной обстановке.

Во время проведения утренника хорошо видно, что в подготовке учитывался индивидуальный подход, особенности развития каждого ребенка этого возраста, так как заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями: выразительно читали стихи; пели песни, танцевали и играли в забавные игры. Разработанный  материал подобран соответственно каждому возрасту, понятен и доступен детям. Оформление зала было соответственно подобрано празднику и помогало создавать нужное настроение. Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Совместные конкурсы с

педагогами понравились детям, они же направлены на сплочение.   Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами утренника присутствовали, игры, конкурсы, стихи, песни и танцы были хорошо вписаны в сценарий, поэтому детям было легко переключаться с одного этапа на другой. Все это было направлено на то, что бы привить детям такие качества как смелость, ловкость, ум, сообразительность, дисциплинированность.

Характер взаимодействия детей и воспитателей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего праздника. Все ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, старались показать свою любовь и уважение к своим любимым мамам и бабушкам.